Directorio

Rectoría

Mtro. Francisco Javier de Jesus Mollinedo MollinedoRector

  • (933) 333-2654 Ext. 115
  • javier.mollinedo@updelgolfo.mx

Ing. Maria Enriqueta Perez CarrilloSecretaria Particular

  • (933) 333-2654 Ext.115
  • maria.enriqueta@updelgolfo.mx

Mtra. Natividad Ortiz AntonioSecretaria Técnica

  • (933) 333-2654 Ext.139
  • natividad.ortiz@updelgolfo.mx

Secretaría Administrativa

Mtra. Beatriz GutierrezVázquezSecretaria Administrativa

  • (933) 333-2654 Ext. 117
  • beatriz.gutierrez@updelgolfo.mx

Lic. Isabel Cristina Alvarado CarrilloSecretaria

  • (933) 333-2654 Ext. 155
  • isabel.alvarado@updelgolfo.mx

Secretaría Académica

Dr. Renan Baez CantellanoSecretario Académico

  • (933) 333-2654 Ext.126
  • renan.baez@updelgolfo.mx

Lic. Alpha Vitinia Jiménez De La CruzSecretaria

  • (933) 333-2654 Ext. 153
  • secretaria.academica@updelgolfo.mx

Directores y Coordinadores

Mtro. Humberto Hérnandez JiménezDirector de Investigación y Posgrado

  • (933) 333-2654 Ext.150
  • humbertohdz@updelgolfo.mx

Mtra. Gabriela Cano JimenezDirectora de Programa Académico, IAGRO, ISAI, IP, IACI

  • (933) 333-2654 Ext.124
  • gabriela.cano@updelgolfo.mx

Mtra. Clarita Inocencia Araujo PerezDirección de Programa Académico LTF

  • (933) 333-2654 Ext.144
  • clarita.araujo@updelgolfo.mx

Mtra. Elizabeth Perez SeguraCoordinación de Idiomas

  • (933) 333-2654 Ext.129
  • elizabeth.segura@updelgolfo.mx

Lic. Francisco Zamora LopezDirección de Vinculación y Extensión Universitaria

  • (933) 333-2654 Ext.121
  • francisco.zamora@updelgolfo.mx

Mtra. Magali Lanestosa AlegriaDirectora de Servicios Escolares

  • (933) 333-2654 Ext.123
  • magali.lanestosa@updelgolfo.mx

Ing. Adebel Hernandez HernandezCoordinación de Desarrollo Tecnológico

  • (933) 333-2654 Ext. 131
  • adebel.hernandez@updelgolfo.mx

Mtra. Rosalba Cobos QuirogaDirectora de Recursos Humanos

  • (933) 333-2654 Ext. 122
  • rosalba.cobos@updelgolfo.mx

Lic. Jose Manuel Lopez VelazquezDirección de Abogado General

  • (933) 333-2654 Ext. 143
  • manuel.lopez@updelgolfo.mx

Mtra. Marvella Ricardez LopezComisaria Publica

  • (933) 333-2654 Ext. 149
  • marvella.ricardez@updelgolfo.mx

Lic. José Manuel Sánchez ReyesDirección de Recursos Materiales y Servicios Generales

  • (933) 333-2654 Ext. 115
  • jose.sanchez@updelgolfo.mx

Lic. Alejandro Utrera ViverosDirector de Finanzas

  • (933) 333-2654 Ext. 152
  • alejandro.utrera@updelgolfo.mx

Jefes de Departamentos

Lic. Issela Yazmin Naranjo DíazDepartamento de Certificación y Titulación, Becas

  • (933) 333-2654 Ext.135
  • issela.naranjo@updelgolfo.mx

Lic. Consuelo Ricardez TorresDepartamento de Admisión

  • (933) 333-2654 Ext.135
  • consuelo.ricardez@updelgolfo.mx

Lic. Janeth Guadalupe Rodriguez AlejandroDepartamento de Educación Continua

  • (933) 333-2654 Ext.136
  • janeth.alejandro@updelgolfo.mx

Lic. Nancy Edith Prats GomezDepartamento de Planes y Programas

  • (933) 333-2654 Ext.144
  • nancy.prats@updelgolfo.mx

Mtra. Gloria Estela Lopez ColoradoDepartamento de Docencia y Tutoría, Turno Matutino

  • (933) 333-2654 Ext.129
  • gloria.lopez@updelgolfo.mx

Lic. Maria Fernanda Castillo HernandezDepartamento de Docencia y Tutoría, Turno Vespertino

  • (933) 333-2654 Ext.129
  • fernanda.castillo@updelgolfo.mx

Lic. Jeremias Juarez CortazarDepartamento de Biblioteca, Turno Matutino/Vespertino

  • (933) 333-2654 Ext.141
  • biblioteca@updelgolfo.mx

Lic. Nestor Manrique Dominguez MarquezÁrea Técnico Administrativa del Centro de Desarrollo Empresarial

  • (933) 333-2654 Ext.136
  • nmanrique@updelgolfo.mx

Lic. Adriana Javier Arias JimenezDepartamento Servicio Social y Practicas Profesionales

  • (933) 333-2654 Ext.121
  • adriana.javier@updelgolfo.mx

Lic. Griselda Marquez AlcudiaDepartamento de Control y Registro de Recursos Humanos

  • (933) 333-2654 Ext.138
  • griselda.marquez@updelgolfo.mx

Lic. Estheffani Javier MorenoDepartamento de Nomina

  • (933) 333-2654 Ext.138
  • estheffani.javier@updelgolfo.mx

Lic. German Geronimo De la CruzDepartamento de Contabilidad

  • (933) 333-2654 Ext.142
  • carlos.miron@updelgolfo.mx

Ing. Alejandro Zamudio CalderonDepartamento de Ingresos

  • (933) 333-2654 Ext.152
  • alejandro.zamudio@updelgolfo.mx

Lic. Alexander Gomez De los SantosDepartamento Caja

  • (933) 333-2654 Ext.152
  • alexander.gomez@updelgolfo.mx

Lic. Sergio Marquez WilsonDepartamento de Seguimiento Presupuestal

  • (933) 333-2654 Ext.152
  • sergio.marquez@updelgolfo.mx

Lic. Berenice Gomez AlejandroDepartamento de Almacen General

  • (933) 333-2654 Ext.125
  • berenice.gomez@updelgolfo.mx

Lic. Carlos Alberto Romero ValenzuelaDepartamento de Compras

  • (933) 333-2654 Ext.142
  • carlos.romero@updelgolfo.mx

Ing. Esteban Baldo DuranDepartamento de Redes, Telecomunicaciones y Soporte Técnico

  • (933) 333-2654 Ext.140
  • esteban.baldo@updelgolfo.mx

Lic. Carlos Rene Andrade RodriguezLaboratorio Académico de Cómputo

  • (933) 333-2654 Ext.131
  • carlos.andrade@updelgolfo.mx

Lic. Rocio Del Pilar Gil PerezUnidad de Relaciones Públicas

  • (933) 333-2654 Ext.132
  • rocio.gil@updelgolfo.mx

Lic. Norma Alicia López JavierDepartamento de Calidad Institucional

  • (933) 333-2654 Ext.160
  • norma.lopez@updelgolfo.mx

Lic. Luz Patricia Rosas VivasDepartamento de Asuntos Jurídicos

  • (933) 333-2654 Ext.143
  • patricia.rosas@updelgolfo.mx

Lic. Ruben Perez MagañaDepartamento de Actividades Culturales y Deportivas

  • (933) 333-2654 Ext.136
  • ruben.perez@updelgolfo.mx