Directorio

Rectoría

Mtro. Francisco Javier de Jesús Mollinedo Mollinedo

Rector
  • (933) 333-2654 Ext. 115
  • javier.mollinedo@updelgolfo.mx

Mtra. Natividad Ortiz Antonio

Secretaria Técnica
  • (933) 333-2654 Ext.139
  • natividad.ortiz@updelgolfo.mx

Ing. Maria Enriqueta Perez Carrillo

Secretaria Particular
  • (933) 333-2654 Ext.115
  • maria.enriqueta@updelgolfo.mx

Secretaría Administrativa

Mtra. Beatriz Gutiérrez Vázquez

Secretaria Administrativa
  • (933) 333-2654 Ext. 117
  • beatriz.gutierrez@updelgolfo.mx

Lic. Isabel Cristina Alvarado Carrillo

Secretaria
  • (933) 333-2654 Ext. 155
  • isabel.alvarado@updelgolfo.mx

Secretaría Académica

Mtra. Magali Lanestosa Alegría

Secretaria Académica
  • (933) 333-2654 Ext.126
  • magali.lanestosa@updelgolfo.mx

C. Hermelinda Jiménez Márquez

Secretaria
  • (933) 333-2654 Ext. 153
  • secretaria.academica@updelgolfo.mx

Directores y Coordinadores

Mtra. Griselda Márquez Alcudia

Dirección de Servicios Escolares
  • (933) 333-2654 Ext.123
  • griselda.marquez@updelgolfo.mx


Lic. Alejandro Utrera Viveros

Director de Finanzas
  • (933) 333-2654 Ext. 152
  • alejandro.utrera@updelgolfo.mx


Mtra. Rosalba Cobos Quiroga

Directora de Recursos Humanos
  • (933) 333-2654 Ext. 122
  • rosalba.cobos@updelgolfo.mx

Lic. Cintia Yahat Vázquez Domínguez

Dirección de Vinculación y Extensión Universitaria
  • (933) 333-2654 Ext.121
  • cintia.vazquez@updelgolfo.mx


Lic. Gilberto Galguera Jiménez

Dirección de Recursos Materiales y Servicios Generales
  • (933) 333-2654 Ext. 115
  • gilberto.galguera@updelgolfo.mx


Mtra. Marvella Ricárdez López

Comisaria Pública
  • (933) 333-2654 Ext. 149
  • marvella.ricardez@updelgolfo.mx

Ing. Pedro Compañ Cadena

Dirección de la Coordinación de Desarrollo Tecnológico
  • (933) 333-2654 Ext. 131
  • pedro.compan@updelgolfo.mx


Mtro. Humberto Hérnandez Jiménez

Coordinación de Planeación y Evaluación Institucional
  • (933) 333-2654 Ext.150
  • humbertohdz@updelgolfo.mx


Lic. Esmeralda Flores Carrillo

Oficina de Abogado General
  • (933) 333-2654 Ext. 143
  • esmeralda.flores@updelgolfo.mx

Lic. Carlos Rene Andrade Rodriguez

Coordinación de Archivo
  • (933) 333-2654 Ext.115
  • carlos.andrade@updelgolfo.mx


Mtra. Clarita Inocencia Araujo Pérez

Dirección del Programa Académico LTF
  • (933) 333-2654 Ext.144
  • clarita.araujo@updelgolfo.mx


Mtra. Elizabeth Pérez Segura

Coordinación de Idiomas
  • (933) 333-2654 Ext.129
  • elizabeth.segura@updelgolfo.mx

Jefes de Departamentos

Ing. Adebel Hernández Hernández

Departamento de Laboratorio Académico de Cómputo
  • (933) 333-2654 Ext.135
  • adebel.hernandez@updelgolfo.mx


Ing. Esteban Baldo Durán

Departamento de Redes, Telecomunicaciones y Soporte Técnico
  • (933) 333-2654 Ext.140
  • esteban.baldo@updelgolfo.mx


Mtra. Gabriela Cano Jiménez

Departamento de Diseño Curricular y Competencia Laboral
  • (933) 333-2654 Ext.124
  • gabriela.cano@updelgolfo.mx

Lic. Zoila del Carmen Barabata Luna

Auxiliar Secretaria Técnica
  • (933) 333-2654 Ext.115
  • zoila.barabata@updelgolfo.mx


Lic. Issela Yazmin Naranjo Díaz

Departamento de Certificación y Titulación, Becas
  • (933) 333-2654 Ext.135
  • issela.naranjo@updelgolfo.mx


Lic. Consuelo Ricardez Torres

Departamento de Admisión
  • (933) 333-2654 Ext.135
  • consuelo.ricardez@updelgolfo.mx

Lic. Janeth Guadalupe Rodriguez Alejandro

Departamento de Educación Continua
  • (933) 333-2654 Ext.136
  • janeth.alejandro@updelgolfo.mx


Lic. Nancy Edith Prats Gomez

Departamento de Planes y Programas
  • (933) 333-2654 Ext.144
  • nancy.prats@updelgolfo.mx


Mtra. Gloria Estela Lopez Colorado

Departamento de Docencia y Tutoría, Turno Matutino
  • (933) 333-2654 Ext.129
  • gloria.lopez@updelgolfo.mx

Lic. Maria Fernanda Castillo Hernández

Departamento de Docencia y Tutoría, Turno Vespertino
  • (933) 333-2654 Ext.129
  • fernanda.castillo@updelgolfo.mx


Lic. Nestor Manrique Dominguez Marquez

Área Técnico Administrativa del Centro de Desarrollo Empresarial
  • (933) 333-2654 Ext.136
  • nmanrique@updelgolfo.mx


Lic. Jeremias Juárez Cortazar

Departamento de Biblioteca, Turno Matutino/Vespertino
  • (933) 333-2654 Ext.141
  • biblioteca@updelgolfo.mx

Lic. Adriana Javier Arias Jimenez

Departamento Servicio Social y Practicas Profesionales
  • (933) 333-2654 Ext.121
  • adriana.javier@updelgolfo.mx


Lic. Alpha Vitinia Jiménez De la Cruz

Departamento de Control y Registro de Recursos Humanos
  • (933) 333-2654 Ext.138
  • alpha.jimenez@updelgolfo.mx


Lic. Estheffani Javier Moreno

Departamento de Nómina
  • (933) 333-2654 Ext.138
  • estheffani.javier@updelgolfo.mx

Lic. German Gerónimo De la Cruz

Departamento de Contabilidad
  • (933) 333-2654 Ext.142
  • german.geronimo@updelgolfo.mx


Ing. Alejandro Zamudio Calderón

Departamento de Ingresos
  • (933) 333-2654 Ext.152
  • alejandro.zamudio@updelgolfo.mx


Lic. Alexander Gómez De los Santos

Departamento Caja
  • (933) 333-2654 Ext.152
  • alexander.gomez@updelgolfo.mx

Lic. Sergio Marquez Wilson

Departamento de Seguimiento Presupuestal
  • (933) 333-2654 Ext.152
  • sergio.marquez@updelgolfo.mx


Lic. Berenice Gomez Alejandro

Departamento de Almacen General
  • (933) 333-2654 Ext.125
  • berenice.gomez@updelgolfo.mx


Lic. Carlos Alberto Romero Valenzuela

Departamento de Compras
  • (933) 333-2654 Ext.142
  • carlos.romero@updelgolfo.mx


Lic. Norma Alicia López Javier

Departamento de Calidad Institucional
  • (933) 333-2654 Ext.160
  • norma.lopez@updelgolfo.mx


Lic. Luz Patricia Rosas Vivas

Departamento de Asuntos Jurídicos
  • (933) 333-2654 Ext.143
  • patricia.rosas@updelgolfo.mx


Lic. Rubén Pérez Magaña

Departamento de Actividades Culturales y Deportivas
  • (933) 333-2654 Ext.136
  • ruben.perez@updelgolfo.mx